Страница обновлена 04.03.2024

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БЕРЕНДЕЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 3

Страница обновлена 04.03.2024

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Санитарное состояние пищеблока соответствует требованиям Сан ПиН. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Имеется десятидневное меню (осенне-зимнее 1.5 – 3 лет, 3 – 7 лет, весенне-летнее 1.5 - 3 лет, 3 - 7 лет)  для четырех разового питания в день. Диетического меню в ДОУ нет.

При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и обогащение витамином C. Продукты, включенные в питание разнообразны. Заключены договора на поставку продуктов питания: ИП Гурьев А.Н., ООО «Молочный мир Дмитров».

Готовая пища выдается только после снятия пробы специальной комиссией  и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Ежедневно проводится бракераж готовой и сырой продукции.

Для составления меню и отчетности ДОУ использует электронные программы «Меркурий» и «Виджент СОФТ».

Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"